跳到主要內容區塊
全國績優文化志工表揚獎勵活動形象圖
 
[公告] 第28屆全國績優文化志工表揚獎勵活動 複審入圍名單
公布日期:2021-07-27

國立彰化生活美學館

第28屆全國績優文化志工表揚獎勵活動 複審入圍名單

金質獎

共計13人

序號

編號

運用單位

姓名

1

A003

金門縣文化局

楊○○

2

A005

國立臺灣文學館

葉○○

3

A008

澎湖縣政府文化局

鄭○○

4

A013

花蓮縣文化局

黃○○

5

A022

國立國父紀念館

史○○

6

A023

新竹市文化義工協會

張○○

7

A024

高雄市立美術館

蘇○○

8

A030

桃園市政府文化局

李郭○○

9

A032

國立故宮博物院

李○○

10

A035

基隆市文化局

林○○

11

A036

臺中市政府文化局(大墩文化中心)

曹○○

12

A046

高雄市立圖書館

戴○○

 

銀質獎

共計24人

序號

編號

運用單位

姓名

1

B006

花蓮縣文化局

陳○○

2

B008

國立中正紀念堂管理處

方○○

3

B010

花蓮縣文化局

徐○

4

B012

新北市立鶯歌陶瓷博物館

陳○○

5

B013

新竹縣政府文化局

陳○○

6

B014

士林官邸正館

張○○

7

B016

國立中正紀念堂管理處

廖○○

8

B018

國立國父紀念館

趙○○

9

B022

宜蘭縣立蘭陽博物館

邱○○

10

B023

新竹市文化義工協會

鞠○○

11

B024

新竹市文化義工協會

吳○○

12

B026

新竹市文化局

朱○○

13

B027

新竹市文化局

李○○

14

B029

新竹市文化局

郭○○

15

B032

國立故宮博物院

林○○

16

B035

臺東縣政府文化處

李○○

17

B037

高雄市政府文化局

汪○○

18

B039

高雄市政府文化局

葉○○

19

B042

國立中正紀念堂管理處

李○○

20

B045

臺南市政府文化局新營文化中心

毛○○

21

B048

彰化縣文化局文化服務總隊

陳○○

22

B049

新北市立十三行博物館

王○○

23

B051

國立臺灣工藝研究發展中心

陳○○

24

B053

雲林縣政府文化觀光處

許○○

 

銅質獎

共計58人

序號

編號

運用單位

姓名

1

C002

澎湖縣政府文化局

陳○○

2

C003

臺中市立圖書館梧棲分館

洪○○

3

C004

屏東縣政府文化處

潘○○

4

C008

新北市立圖書館

陳○○

5

C010

臺南市美術館

謝○○

6

C015

國立臺灣工藝研究發展中心

陳○○

7

C019

臺南市政府文化局歸仁文化中心

李○○

8

C021

國立臺灣工藝研究發展中心台北當代工藝設計分館

林○○

9

C022

臺北市立美術館

吳○○

10

C023

花蓮縣文化局

林○○

11

C024

花蓮縣文化局

潘○○

12

C027

士林官邸正館

于○○

13

C028

桃園市政府文化局

凌○○

14

C029

花蓮縣文化局

劉○○

15

C031

新竹縣政府文化局

楊○○

16

C035

財團法人桃園市文化基金會

蔣○○

17

C036

財團法人桃園市文化基金會

林○○

18

C038

桃園市立大溪木藝生態博物館

林○○

19

C040

新港文教基金會

林○○

20

C042

彰化縣文化局

余○○

21

C043

臺中市立圖書館大墩分館

陳○○

22

C045

新竹縣政府文化局

張○○

23

C053

國立國父紀念館

胡○○

24

C056

新竹縣政府文化局

張○○

25

C057

新竹縣府文化局

洪○○

26

C059

新竹市文化義工協會

黃○○

27

C061

國立國父紀念館

蔡○○

28

C063

國史館臺灣文獻館

施○○

29

C065

國立中正紀念堂管理處

李○○

30

C069

新竹市文化局

彭○○

31

C070

新竹市文化局

林○○

32

C071

新竹市文化局

謝○○

33

C072

國立故宮博物院

劉○○

34

C074

國立故宮博物院

周○○

35

C075

國立故宮博物院

薛○○

36

C076

國立故宮博物院

廖○○

37

C080

國立故宮博物院

張○○

38

C081

國立臺灣工藝研究發展中心

白○○

39

C086

臺中市葫蘆墩文化中心

楊○○

40

C087

高雄市政府文化局

王○○

41

C088

高雄市政府文化局

黃○○

42

C089

高雄市政府文化局

楊○○

43

C094

苗栗縣政府文化觀光局

邱○○

44

C095

新竹市文化局

朱○○

45

C096

新竹市文化局

鄭○○

46

C097

臺中市政府文化局(臺中文學館)

劉○○

47

C098

新竹市文化局

陳○○

48

C100

臺南市政府文化局臺南文化中心

葉○○

49

C102

臺南市政府文化局臺南文化中心

郭○○

50

C103

臺南市政府文化局新營文化中心

林○○

51

C108

臺南市政府文化局新營文化中心

魏○○

52

C110

國立臺灣博物館

廖○○

53

C112

國立臺灣博物館

張○○

54

C114

新北市立十三行博物館

連○○

55

C117

國立臺南生活美學館

楊○○

56

C120

雲林縣政府文化觀光處

張○○

57

C124

雲林縣政府文化觀光處

張○○

58

C135

高雄市立圖書館

李○○

 

團隊獎

共計6組

序號

編號

運用單位

團隊名稱

1

D002

屏東縣政府

屏東縣政府文化處

2

D004

臺東縣政府文化處

臺東縣政府文化處文化志工團

3

D006

彰化縣文化局

彰化縣文化局文化服務總隊

4

D008

新北市政府文化局國定古蹟林本源園邸

新北市政府文化局國定古蹟林本源園邸志工服務隊

5

D012

臺中市立圖書館

臺中市立圖書館志工隊

6

D013

高雄市立圖書館

書香推手文化志工大隊


 

特殊貢獻獎

從缺

*以上5個獎項共計95人、6組單位參與四區(北中南東)面訪

 

TOP